Херсонское коммунальное предприятие задолжало «энергетикам» кругленькую сумму

5 лет назад 0

"Херсоноблэнерго" взыскало деньги с коммунального предприятия "Центр". Иск рассмотрел Хозяйственный суд Херсонской области.

Как указано в материалах дела, "энергетики" требовали от ЖЭКа 267,1 тысяч гривен. Эта сумма "накапала" из-за потребления общежитием по улице Михайловской, 69 (Петренко) неучтенной электрической энергии. До 2016 года между "Херсоноблэнерго" и домовым комитетом общежития действовал договор на поставку электроэнергии. После его расторжения платить за свет должно было коммунальное предприятие "Центр", которому передали общежитие на временное содержание. Но договор между ЖЭКом и "энергетиками" так заключен и не был. Таким образом электроэнергию потребляли без учета.

Суд удовлетворил иск "Херсоноблэнерго".

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", горсовет должен выплатить чуть больше 1 миллиона гривен за долги коммунального предприятия "Центр". Этого добились херсонские фискалы, которые неоднократно обращали внимание мэрии на проблему с задолженностью "Центра" перед бюджетом. В свою очередь мэрия готовит ликвидацию "Центра": на последнюю сессию выносился соответствующий проект решения, но поддержки среди депутатов он не нашел.