«Херсонтеплоэнерго» повысит тарифы на отопление

3 года назад 0

Нас «морально» готовят к повышению тарифов на отопление «Херсонтеплоэнерго». Аудиторы официально заявили, что они не покрывают затрат.

Об этом сообщается на сайте управления Южного офиса Госаудитслужбы в Херсонской области.

Херсонские аудиторы провели государственный финансовый аудит коммунального предприятия «Херсонтеплоэнерго» за период с 01.01.2018 по 31.12.2020 и установили неэффективные управленческие решения.

Тарифы на централизованное отопление, утвержденные решениями исполкома Херсонского горсовета от 22.02.2018 №33 и 18.12.2018 №422, не покрыли всех производственных затрат. Конечно, от такой нагрузки «пострадал» бюджет Херсона, ведь предприятию было предоставлено 49,7 млн грн финподдержки на возмещение разницы в тарифах на протяжении последних 3-х лет.

А по причине не проведения надлежащей договорной и исковой работы, в пределах срока исковой давности, КП «Херсонтеплоэнерго» может лишиться права взыскать долги на сумму более 43,3 млн грн.

Специалисты подготовили тепловикам ряд конкретных предложений (рекомендаций).

Как бы понятно, на что они намекают. И что они порекомендуют сделать с тарифами на отопление, чтобы они «покрывали расходы» Херсонтеплоэнерго.