Херсону на ремонт дорог выделили 31 миллион гривен

5 лет назад 0

В этом году, из 400 миллионов государственной субвенции, предусмотренной на ремонт дорог Херсонщины, областному центру досталось около 31 миллиона гривен — менее 10% от общей цифры.

Об этом сообщает Елена Резниченко в фейсбук.

«Это очень мало. К примеру, только на капитальный ремонт улицы Паровозной требуется около 70 миллионов. К слову, именно на ремонт Паровозной, а еще Ладычука и Крымской город на условиях софинансирования просил средства. Но в облгосадминистрации дорожно-ремонтные потребности Херсона увидели по-другому. В итоге, вложение этих 30 миллионов в городские дороги останется практически незаметным для херсонцев. Деньги просто «размазали» по всему Херсону», — пишет она.

Почти 3,5 миллиона уйдут на мелкий ремонт. Около 27,5 миллионов планируют потратить на капитальные и текущие ремонты. 15 миллионов выделяют на реконструкцию и строительство улицы Владимира Великого (Ворошилова). За 10 миллионов планируют провести текущий ремонт дороги Камышаны – аэропорт "Херсон". Оставшиеся почти 2,5 миллиона «пустят» на капитальные и текущие ремонты улиц: Героев Крут, Серова, Выдригана и Пугачова.

Читайте также: Как ремонтируют дороги на Херсонщине