ХГУ готовится получить статус национальный

7 лет назад 0

Ректор ХГУ Василий Стратонов подтвердил, что соответствующее письмо за подписью председателя Андрея Гордеева отправлено в Министерство образования и науки Украины и профильного комитета Верховной Рады. То бишь, ХГУ имеет все шансы получить статус «национального».

«У нашего коллектива есть такая амбициозная идея. Не хочу забегать вперед, поэтому, считаю, что нужно хвалиться теми достижениями, которые уже есть. Насколько мне известно, в марте-апреле Министерством образования будут разработаны критерии получения статуса. Наш университет предоставляет возможность получения двойных дипломов. Мы обучаем студентов из 8 стран мира. Сейчас 3 преподаватели ХГУ читают лекции в иностранных университетах. Мы надеемся, что получим этот статус», – рассказал ректор ХГУ Василий Стратонов во время утренней программы на телеканале «Скифия».

Документ о высшем образовании международного образца даст возможность студентам устраиваться на работу не только в Украине но и за рубежом или же гарантирует успешную карьеру в Украине.