Хоккей. «Днепр» продолжает готовиться к сезону: обыгран «Белый Барс»

6 лет назад 0

Хоккейный клуб "Днепр" продолжает подготовку к старту сезона в Украинской хоккейной лиге. Накануне спортсмены из Херсона в рамках предсезонного сбора в товарищеском поединке обыграли "Белый Барс".

В матче против опытных соперников была добыта убедительная победа со счетом 4:1. Две шайбы на счету Коляды, еще две забросили Золотухин и Коваленко. За проигравших отметился Тимченко. Игра проходила на арене "Белого Барса" — в городе Белая Церковь. Завтра у команды-соперника будет возможность реабилитироваться: поединок-реванш начнётся в 10 часов утра.

Как видим, хоккеисты из Херсона продемонстрировали уверенную игру, которая внушает оптимизм. Тренер "Днепра" обещал болельщикам и руководства самые высокие места в УХЛ, и всё делается для этого.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", Днепр" был основан на базе коммунального предприятия "Областной центр хоккея" Херсонского облсовета, которое было создано в марте с целью возрождения и развития этого вида спорта в нашем регионе. Почетным президентом клуба является глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, руководителем коммунального предприятия "Областной центр хоккея" — Владимир Грищенко, тренером — известный специалист Дмитрий Пидгурский. 15 сентября "Днепр" дебютирует на домашней арене в УХЛ в матче с "Ледяными волками" из Киева.