Хоккей. Херсонский «Днепр» на выезде обыграл харьковское «Динамо»

4 года назад 0

24 ноября в Харькове состоялся заключительный поединок 18-того тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч, в котором местный МХК «Динамо» принимал херсонский «Днепр». Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

Разница между этими команда составляла пропасть в 33 очка. К, тому же, для подопечных Александра Панченко встреча с командой из топ-3 в нынешнем сезоне, всегда заканчивалась с разгромным поражением. В прошлом туре – харьковчане уступили «Донбассу» со счетом 17:0. В сентябрьском матче в Херсоне, они были биты «щуками» — 16:1.

Так, что, увы, но и сегодняшняя встреча для хоккеистов «Динамо» не стало исключением. Правда, стоит отдать должное харьковчанам, они смогли забросить второй команде чемпионата больше одной шайбы.

Для «Днепра» первый период сложился не так уж и легко. Несмотря на их полное преимущество на площадке, хозяева мужественно держали оборону своих ворот и даже пытались остро играть впереди, подлавливая херсонцев на контратаках. В итоге, «Динамо» пропустило лишь две шайбы во второй половине периода. Точными бросками у гостей отметились Микс Липсбергс и Денис Василенков.

Сценарий двух оставшихся двадцатиминуток матча, ничем не отличался от предыдущего. «Днепр» — атаковал, контролировал и задавал темп игре, а хозяева – обороняясь, искали счастье у ворот «щук» с помощью быстрых контратак. Как результат, обе команды смогли забросить на двоих еще девять шайб. При том, что две из них на счету хоккеистов «Динамо» (Радион Черноморченко и Владимир Харин). У херсонцев: Александр Каракулько (дубль), Александр Шибаев, Илья Декало, Денис Василенкова (дубль), Владислав Луговой, Сергей Афанасьев.

Следующая игра для «Днепра» состоится 26 ноября. «Щуки» на выезде сыграют против «Донбасса». У «Динамо» следующая игра на выезде, 29 ноября, против «Днепра».

МХК «Динамо» (Харьков) – «Днепр» (Херсон) 2:9 (0:2, 1:4, 1:3)

МХК Динамо: (Бандурян); (Вязовов); Наливайко (А) — Фирсов (К), Панков — Поддубный, Савченко — Трапезников, Ступницкий — ; Геворкян (А) — Борисов — Абаджян, Шилкин — Черноморченко — Кашевко, Соляник — Праведный — Фёдоров, Харин — Абдулаев — .

Днепр: Гурко (Петров); Декало — Шулешов, Белоусов (А) — Сирченко, Афанасьев (А) — Матусевич, — ; Жвачкин (К) — Шибаев — Плотников, Каракулько — Кузьмик — Василенков, Луговой — Ромащенко — Липсбергс, Целогородцев — Коваленко — Тимченко.