Хоккей. Херсонский «Днепр» обыграл чемпиона Украины

6 лет назад 0

Херсонский "Днепр" добыл очередную победу в рамках Украинской хоккейной лиги. В выездном матче в городе Дружковка Донецкой области подопечные Дмитрия Пидгурского обыграли чемпиона Украины "Донбасс" со счетом 2:0.

Ледовая арена "Альтаир" принимала двух лидеров чемпионата — команды, которые еще не теряли очков в текущем первенстве. Несмотря на прогнозы многих людей, "Днепр" не просто обыграл одного из фаворитов, а еще и не дал ему ответить ни одной шайбой. Хотя до четвертого тура, в котором встречались клубы, "Донбасс" считался командой с лучшим нападением.

Нельзя сказать, что "Днепр" сотворил сенсацию. Это — результат работы руководства, тренера и вне всякого сомнения талантливых и способных хоккеистов. Все, кто следит за херсонской командой, знают, что все люди, находящиеся в ее структуре, работают, как единое целое.

После четвертого тура "Днепр" единолично возглавляет турнирную таблицу УХЛ. Хотя руководители клуба ставили задачу побороться за медали, тренер Дмитрий Пидгурский уверен, что команда будет сражаться за чемпионство.