Хоккей. Херсонский «Днепр» одержал очередную победу в чемпионате

Херсонский "Днепр" выиграл очередной матч в Украинской хоккейной лиге. В 20 туре на родной "Фаворит-Арене" подопечные Дмитрия Пидгурского повергли харьковское "Динамо" со счётом 4:1.

В первом периоде херсонские хоккеисты забросили две шайбы: отличились Золотухин и Коляда. Во второй двадцатиминутке счёт до разгромного довел Коваленко. В заключительном периоде игрок "Динамо" Сиротенко отквитал одну шайбу, но вскоре "Днепр" установил окончательный счёт усилиями всё того же Коваленко.

В нынешнем сезоне херсонские хоккеисты одержали 4 победы над своими харьковскими оппонентами в 4 матчах. "Днепр" забил 18 шайб, "Динамо" — 5. Херсонский клуб занимает второе место в УХЛ, харьковская команда находится на предпоследнем пятом.

В следующем туре 1 декабря "Днепр" сыграет на выезде в Киеве с "Ледяными Волками". Начало матча в 16:30. Трансляция поединка пройдет на канале XSport.