Хоккей. Херсонский «Днепр» снова обыграл «Белый Барс»

4 года назад 0

В Херсоне состоялся заключительный матч 27-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Днепром» и «Белым Барсом», судьба которого решилась в овертайме, а клубы разделили 3 очка в пользу "щук". Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

На 6-й минуте встречи Александр Шибаев вывел «Днепр» вперёд, забросив свою 10-ю шайбу в сезоне. Спустя 2 минуты отличился Роман Благой, подставивший клюшку под бросок Владимира Алексюка. Однако на перерыв команды ушли с победой хозяев, благодаря точному броску Алексея Янишевского.

Во втором периоде команды также обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Лесников завершил атаку «Белого Барса», а на 35-й минуте Илья Декало мощным щелчком "пробил" Кирилла Кучера.

В середине третьего периода Никита Лесников оформил дубль, основное время так и завершилось вничью.

В овертайме «Белый Барс» имел возможность реализовать большинство 5х3, но вместо этого пропустил. Илья Декало убежал один в ноль с вратарём, после чего «Днепр» в меньшинстве закрепился в чужой зоне – и Вадим Шепелев броском от синей линии принёс херсонцам победу.

Напомним, что следующие матчи чемпионата УХЛ — Пари-Матч состоятся 15 января. В 18:30 пройдёт центральный матч тура: «Кременчук» принимает «Днепр» (трансляция – телеканал XSPORT).

«Днепр» — «Белый Барс» 4:3 ОТ (2:1; 1:1; 0:1; 1:0)

Шайбы: 1:0 Шибаев (Василенков, Матерухин), 05:41. 1:1 Благой (Алексюк, Грицюк — больш.), 07:36. 2:1 Янишевский (Каракулько), 11:32. 2:2 Лесников (Таран, Грицюк), 23:42. 3:2 Декало (Василенков — больш.), 34:46. 3:3 Лесников (Таран), 52:20. 4:3 Шепелев (Матерухин — меньш., 63:48.

24:46 – Александр Матерухин не реализовал штрафной бросок (вратарь).

Днепр: Петров; Белоусов (А) — Пугачёв, Декало — Сирченко, Афанасьев (А) — Шепелев; Янишевский — Кузьмик — Каракулько, Матерухин (К) — Шибаев — Василенков, Луговой — Ромащенко — Жвачкин.

Белый Барс: Кучер; Алексюк (А) — Гребеник, Таран (А) — Грицюк, Ядловский — Логач; Благой — Симчук — Бабинец, Куцевич (К) — Качан — Лесников, Грабовецкий — Зозовский — Бородай, Шиманский — Панченко.