Хоккей не помешает херсонским детям заниматься фигурным катанием

6 лет назад 0

Создание Областного центра хоккея не помешает занятию детей фигурным катанием. Об этом в социальной сети Facebook сообщил депутат Херсонского областного совета Николай Ставицкий.

"В стенах Херсонского областного совета состоялась рабочая встреча руководства облсовета с родительским комитетом спортсменов по фигурному катанию и хоккею, которые занимаются в Херсонском ледовом дворце.
Родителей обеспокоило то, что создание хоккейного клуба может уничтожить секцию по фигурному катанию. Но во время обсуждений этот вопрос был снят. Владислав Мангер объяснил членам родительского комитета и заверил их, что уничтожение фигурного катания никто не допустит ни при каких обстоятельствах.
На понедельник председателем областного совета назначено совместное совещание с тренерами по хоккею и фигурному катанию, на котором должны быть устранены все проблемные вопросы по графику занятий секций, которые существуют в последнее время в ледовом дворце",
— написал Ставицкий.

Напомним, на сессию Херсонского областного совета выносится вопрос о создании коммунального предприятия "Областной центр хоккея". Возрождение и развитие этого вида в нашем регионе глава облсовета Владислав Мангер называет делом чести. По его мнению, Херсонщина сможет показать хороший пример Украине в этом вопросе. А сам Владислав Мангер, как человек, всю свою жизнь посвятивший спорту (он является первым вице-президентом Федерации бокса Украины), уверяет, что сможет найти инструменты для реализации этого проекта.