Художник без рук: как херсонский парень покорил Киев

4 года назад 0

Андрей Лещинский — молодой художник, чьи работы уже хорошо известны в Каховке и Херсоне, а совсем недавно у молодого таланта состоялась выставка работ в Киеве.  Парень рисует шедевры не имея полноценных рук, используя сложную технику рисования, держа кисть во рту.

Немного предыстории. Андрей Лещинский некогда был воспитанником Цюрупинского детского дома-интерната, где и было положено начало его долгого и трудоемкого пути к искусству. Там, впервые, под руководством своего товарища он впервые взял в рот кисть. Парень признается, что по началу было очень непросто и развитие навыка стоило ему немалых усилий. Но, молодой художник как настоящий "дример" имеет золотое правило:

"Всегда верить в себя!"

Сегодня, коллекция его работ насчитывает не один десяток картин.

Его первая выставка состоялась в октябре 2016 в Каховке и вызвала шквал положительных эмоций и зрителей, затем последовала его персональная выставка в Херсонском музее им.Шовкуненко, и вот совсем недавно Андрей провел свою персональную выставку в Киеве, где предоставил на суд зрителя 50 работ выполненных акрилом. Половина коллекции картин была выкуплена посетителями выставки в тот же вечер.