Ящик с гранатометами потерял в Херсонской области военнослужащий и «заработал» штраф

5 лет назад 0

На Херсонщине военнослужащий не заметил, как из грузовика выпал ящик с гранатометами и был наказан за допущенную халатность.

Курьезный инцидент случился в поселке Днепряны, рядом с Новокаховским горсоветом, когда колонна военной техники пересекала «лежачих полицейских». Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на ИА «Херсонские факты», во время движения у одного из грузовиков повредился тент, вследствие чего из автомобиля выпал ящик с гранатометами.

Этот «сюрприз на дороге» обнаружил водитель местного городского автобусного маршрута, который моментально позвонил в полицию.

А вот старший машины обратил внимание на повреждение тента лишь спустя какое-то время, когда решил проверить сохранность груза.

К счастью, руководство воинской части, которой принадлежит данный груз, констатировало, что гранатометы прибыли на место в целости и сохранности.
Военная прокуратура Херсонского гарнизона составила на военнослужащего протокол по ч.2 ст. 172-15 («Небрежное отношение к службе в условиях особого периода») и ч.2 ст. 179 («Нарушение правил обращения боеприпасами, совершенное в условиях особого периода») КУоАП. Суд признал его виновным в совершении указанных нарушений и оштрафовал на 2465 гривен.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Расстрелянные в Херсоне пассажиры «Мерседеса» находятся в больнице в тяжелом состоянии