Информация о замене плитки в херсонской мэрии спрятана за семью замками

6 лет назад 0

Депутату Херсонского горсовета Виталию Богданову отказано в получении информации по поводу замены паркета в горсовете на плитку. Об этом идет речь в ответе на его обращение, подписанном городским головой Владимиром Миколаенко.

В середине января в горсовете сняли паркет и положили вместо него плитку. По информации Богданова, материалы были закуплены по завышенной цене. Он обратился в мэрию за получением документов по этим ремонтным работам. Но в ответе от мэра Миколаенко депутаты указали, что депутаты должны защищать интересы избирателей своего округа, а в обращении, цитируем, "не указано граждан, чьи права нарушаются или ненадлежащим образом выполняются обязанности органов местного самоуправления". Обращение перенаправили в управление капитального строительства.

Зачем нужен этот цирк, затягивание времени и секретность, непонятно. Управлению все равно придется предоставлять запрашиваемую информацию. Рано или поздно. Интересно и то, что в документе ссылаются на то, что депутаты должны защищать права и интересы людей со своего избирательного округа. Богданов был избран в горсовет первым номером списка, а значит его округ — это, по сути, все районы Херсона. Что касается нарушения прав граждан, то, наверное, по мнению городских властей, траты бюджетных денег не касаются никого. По всей видимости, нужно кого-то убить, чтобы были нарушены права человека.