«Избиение» коммунальных маршруток в Херсоне

7 лет назад 0

За нераспорядительность коммунальщиков, которые вовремя не обработали проезжую часть песчано-соляной смесью, "отдуваются" водители коммунальных же предприятий. Вчера, 7 февраля, на улице Нефтяников областного центра, в аварии угодили сразу два автобуса маршрутов, обслуживаемых КП "Херсонкоммунтранссервис". Автобус маршрута № 17 возвращался из ремонта, и людей в его салоне не было. Он остановился, а водитель вышел для посещения офиса фирмы, где надеялся найти запчасти.

В это время на скользкой дороге занесло грузовик, врезавшийся автобусу прямо в лоб – транспорт изрядно помяло. Немного погодя там же, при сходных обстоятельствах мусоровоз протаранил автобус маршрута № 3.

— Салон маршрутки был полон пассажиров. Никто из них серьезно не пострадал только потому, что скорости транспортных средств были невелики. Однако автобус теперь требует ремонта, — подытоживает директор КП "Херсонкоммунтранссервис" Александр Васильев.

Что характерно: обе аварии произошли во второй половине дня, когда центральные магистрали уже хоть кое-как, но посыпали. И рабочие КП "Дорожник" должны были приступить к обработке проезжей части более отдаленных улиц. По-видимому, до улицы Нефтяников у них либо "руки не дошли", либо качество обработки песчано-соляной смесью было таково, что не исключило заносов. Впрочем, таких ДТП по всему Херсону на протяжении первого дня гололедицы насчитывалось десятки. Без погибших и серьезно травмированных обошлось именно потому, что все столкновения оказались не "скоростными". Машины едва ползли, так как повышать скорость в гололед для херсонских водителей смерти подобно.