Известная литовская художница посетила херсонских пограничников

7 лет назад 0

В минувшие выходные к пограничникам Херсонского отряда пришла выдающаяся литовская художница Беата Куркуль. В июле 2016 Беата впервые посетила Херсон с выставкой «Украина. Граница. АТО» в областном художественном музее им.Шовкуненка. Тогда завязались теплые дружеские отношения с пограничниками Азово-Черноморского регионального управления и Херсонского отряда и менее чем за год художница вернулась. В этот раз Беата побывала в подразделениях отряда и встретилась с бойцами, которые непосредственно выполняют задачи по охране админграниц и государственной границы.

Также художница встретилась с юными друзьями пограничников, учениками Херсонской школы № 2, которые в прошлом году торжественно приняли ее в свою ряды.

Вместе с детьми Беата посадила дерево на Аллее Пограничников, которую основали в 2015 году в честь погибших в АТО защитников границы.

Вчера, с новыми впечатлениями и массой идей для новых работ Беата Куркуль уехала в Киев, оставив в подарок альбом рисунков о пограничниках Азово-Черноморского регионального управления.

Помощник начальника пограничного отряда — начальник пресс-службы Иван Шевцов