Известная новокаховская компания-перевозчик признана банкротом

6 лет назад 0

Хозяйственный суд Херсонской области признал банкротом ООО "Компания "Югтранс" (Новая Каховка). Об этом свидетельствует постановление от 14 августа.

Разбирательства по банкротству этого предприятия-перевозчика длились не один месяц. За это время "Югтранс" успел потерять все свои маршруты по области, которых было несколько десятков — Борозенское-Херсон, Геническ-Херсон, Новоелизаветовка-Горностаевка, Каховка-Железный Порт и т.д. Как сообщила суду Херсонская ОГА, у компании не было ни автобусов, ни специалистов и т.д. Но это, к слову, не мешало "Югтрансу" бороться за маршруты, о чем ранее писали "Херсонские факты".

Отметим, согласно данным портала OpenData, по состоянию на 1 июля 2018 года "Югтранс" имел налоговый долг в размере больше 2 миллионов гривен. По состоянию на сегодняшний день компания имеет долги по зарплате на сумму больше 390 тысяч гривн. Также следует отметить, что фактически предприятие не уходит с рынка перевозок: ряд областных маршрутов, в том числе и те, на которых работал банкрот, обслуживает ФЛП Амелин Дмитрий Александрович — представитель "Югтранса" в суде и,возможно, бывший работник.