Жильцы многострадального общежития Херсона снова без электричества

4 года назад 0

У жителей общежития по улице Комкова, 76Б уже несколько дней нет света, и до понедельника не предвидится. 

Причина отключения электроэнергии — задолженность за услугу. По словам жителей, задолжало всего несколько комнат, тогда как около 80% платят за электричество. И именно неплательщики, по мнению жителей общежития, вызвали задолженность в 118 000 гривен.

"Задолженность этих общежитий действительно велика. Большинство людей, которых заселили туда жители временно оккупированных территорий. Они полагают, что им государство должно и за свет заплатить, большинство ведут аморальный образ жизни, а добросовестные жители стали заложниками" , — отмечает Артем Кириченко.

На, что ему отвечает Мария Масонова: Закон о ЖКП гласит, что коммунальные услуги по поставке и распределению природного газа, поставки и распределения электрической энергии предоставляются исключительно на основании индивидуальных договоров. Вопрос, почему свет отключен всем и кто платит и кто не платит и знают жители, кто содержит общежитие на балансе?

Следует отметить, что данная норма касается лишь приватизированных жилищ, а в данном общежитии 70%  комнат приватизированы не были, более того все жильцы пользуются общим счетчиком. Напомним, что проблемы с данным общежитием возникают не впервые…