Житель Генического района сел на 11 лет за убийство друга

5 лет назад 0

Преступление произошло в прошлом году в одном из сел Генического района. В полицию поступило сообщение, что в доме убит хозяин. У 56-летнего пострадавшего были многочисленные ножевые ранения грудной клетки. Злоумышленник тоже находился в доме и бросался с ножом на врачей и полицейских. Правоохранители выбили нож из рук мужчины и задержали его.

Злоумышленником оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за нанесение телесных повреждений. Мужчина пояснил, что вечером пришел в гости к другу и вместе они употребляли спиртные напитки. Ночью хозяин начал выгонять гостя из дома, началась ссора и драка.

Гость схватил нож и нанес несколько ударов владельцу дома. Затем положил раненого на кровать и сам лег рядом. А утром проснулся и обнаружил, что друг умер. После чего злоумышленник побежал к соседям за помощью и просил вызвать «скорую».

Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы.