Житель Херсонщины избил свою супругу: сломал ей ногу… утюгом

7 лет назад 0

В Скадовское отделение полиции поступило сообщение, что в одном из сел 38-летний мужчина нанес телесные повреждения своей 37-летней сожительнице. Врачи диагностировали у женщины открытые переломы обеих костей правой голени. Состояние здоровья пострадавшей удовлетворительное.

Сотрудники полиции выехали по месту проживания супругов, но сожителя дома не было. Оперативники отработали связи мужчины и установили, что он может скрываться в другом селе у своих знакомых. Мужчину задержали в доме его друзей.

Злоумышленник пояснил, что вечером вместе с сожительницей употреблял алкогольные напитки, затем они поссорились, и он начал ее избивать. Когда женщина упала на пол, сожитель схватил утюг и несколько раз ударил им женщину по ноге. После чего скрылся с места преступления. Потерпевшая смогла доползти к соседям за помощью.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет).