Житель Херсонщины, который согнал злость на сыне, в ближайшее время может получить наказание

5 лет назад 0

4 октября пройдет заседание Олешковского районного суда по делу об избиении молодым отцом своего ребенка.

Как сообщали "Херсонские факты", этот случай имел место 20 июня в одном из сел Олешковского района. В тот день злоумышленник поссорился со своим отцом и пришел домой "на взводе". Под горячую руку попал плачущий ребенок. "Папаша" захотел его "успокоить": он нанес сыну несколько ударов ладоней по лицу. Естественно, такие меры не сработали, и ребенок только усилил истерику. Отец положил его на спину и пару раз ударил "по попе" и ногам, после чего сын упал на пол и ударился затылком. Молодому отцу стало жалко ребенка и он начал его успокаивать.

Ребенок попал в больницу, где у него были зафиксированы множественные телесные повреждения — сотрясение мозга, забои, гематомы. В материалах дела пока не указаны результаты экспертизы, которая должна была установить, могли ли эти травмы стать следствием избиения отцом.

Обвинительный акт составлен по части 2 статьи 126 УК Украины ("Побои и истязания").

Отметим, ранее СМИ сообщали, что ребенку, который стал жертвой отца, всего два месяца и родители обратились в больницу только на следующий день с жалобой на повышенную температуру тела сына.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", этой весной получил срок житель Олешковского района, который убил свою малолетнюю дочь, пытаясь избить жену. Злоумышленник получил семь с половиной лет тюрьмы. К ответственности может быть привлечена и супруга преступника, которая не обратилась в больницу за помощью для ребенка.