Житель Херсонщины остался и без денег, и без баяна

4 года назад 0

Попытка осуществить покупку через Интернет закончилась для жителя Новотроицкого района. Дело рассматривает местный районный суд.

В конце октября мужчина нашел в Интернете объявление о продаже музыкального инструмента — баяна. Его стоимость составляла 22 тысячи гривен. "Любитель музыки" связался с так называемым продавцом, который сообщил о необходимости перечислить ему солидную предоплату — 21,5 тысяч гривен. Мужчина согласился и скинул деньги. "Продавец" отправил посылку через одну из служб экспресс-доставки. Но, когда "музыкант" открыл ее, ужаснулся: баяна в ней не было.

Открыто уголовное производство по факту мошенничества. Полицейские получат информацию по банковскому счету злоумышленника, которая хранится в банке. Также правоохранители получат от мобильного оператора данные о соединениях между мошенником и потерпевшим.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", мошенница обвела жительницу Новой Каховки на 20 тысяч гривен. Злоумышленница пообещала женщине скидочную карту одного из супермаркетов и с помощью "ловкости рук" умыкнула деньги.