Жительница Херсонщины обратилась к Президенту с просьбой помочь людям с инвалидностью

5 лет назад 0

Жительница Херсонщины Илона Круглик обратилась с петицией к Президенту Украины с просьбой оборудовать железнодорожные вокзалы подъемниками для людей с инвалидностью. Херсонский вокзал также вошел в число тех, где необходимы устройства подобного рода.

— Я — мама ребенка-инвалида, колясочника. Предлагаю обеспечить подъемниками для инвалидов-колясочников при посадке в поезд на железнодорожных вокзалах — Киев, Херсон, Львов, Харьков, Днепр и прочие города. Очень много инвалидов ездят на реабилитацию, а сесть в вагон — это основная проблема. Пока на вокзале выделяют пару помощников на посадку, но они не справляются с такой тяжестью. И недавно при посадке в поезд Херсон-Киев чуть не уронили с высоты ребенка. Очень прошу поддержать мое обращение, — сказано в обращении.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение к Президенту, она должна в ближайшие 82 дня набрать 25 тысяч подписей. На данный момент обращение поддержали чуть больше двухсот человек. "Херсонские факты" призывают людей приобщиться к данной инициативе, поскольку проблема с доступом людей с ограниченными возможностями к транспорту — одна из важнейших проблем социальной сферы в нашей стране. Вряд ли конкретно Президент может что-то сделать, но направить обращение на внедрение соответствующим органам — вполне.