Жительница Херсонщины поплатится за собственную невнимательность

5 лет назад 0

Херсонский апелляционный суд удовлетворил гражданский иск водителя, чей микроавтобус "пострадал" в результате столкновения с козой.

Таким образом, суд отменил решение суда первой инстанции, которым мужчине отказали в удовлетворении иска о возмещении материального убытка.

Как сообщали "Херсонские факты", в августе 2018 года водитель ехал на своем микроавтобусе по одной из трасс в Голопристанском районе и случайно сбил… козу, которая переходила дорогу вместе с другими животными. Выжила ли "рогатая", в материалах дела не указывается, а вот транспортное средство получило механические повреждения.

На владелицу коз был составлен админпротокол в связи с тем, что она, будучи погонщиком животных, не уследила за ними. Но суд закрыл дело в связи с окончанием трехмесячного срока привлечения к административной ответственности. В свою очередь, водитель микроавтобуса, который потратил больше 50 тысяч гривен на ремонт транспортного средства, обратился в Голопристанский районный суд с требованием компенсировать ему убытки. По итогам рассмотрения дела в суде мужчине было отказано в этом.