Жительницу Херсонщины осудили за обман полиции

6 лет назад 0

Жительница Нововоронцовского района обратилась в местное отделение полиции. Она рассказала правоохранителям, что у нее со двора украли велосипед.

Заявительница сообщила, что муж заболел и попросил знакомого нарубить им дрова. Мужчина согласился помочь им. По словам женщины, он воспользовался тем, что никого не было рядом и угнал велосипед.

Правоохранители начали проводить следственные мероприятия. И выяснили, что велосипед никто не угонял. Хозяева сами отдали его знакомому «ненадолго».

Их знакомый собирался вернуть велосипед на следующий день. А хозяйка решила, что он велосипед продал, и обратилась в отделение полиции.

Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.383 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления» и по ч.1 ст.384 УК Украины «Заведомо ложные показания во время досудебного расследования».

Женщина своей вины так и не признана. В результате суд приговорил ее к 1 году лишения свободы. Но поскольку у нее на иждивении десятилетний ребенок, освободил женщину от отбывания наказания с испытательным сроком на год.