Жизнь херсонским водителям могут облегчить лишь в следующем году

6 лет назад 0

Парковка возле херсонской спортивной школы в Шуменском микрорайоне может появиться только в следующем году. Об этом сообщается в ответе на обращение депутата Херсонского городского совета Алексея Заболотного "Об обустройстве площадки для парковки транспорта возле Херсонского детско-юношеского клуба физической подготовки № 5 Херсонского городского совета по ул. Полтавской, 91".

В документе отмечается, что обустройство парковки требует разработки проектно-сметной документации. А в городском бюджете не предусмотрены деньги на этот пункт расходов в нынешнем году. Мэр Херсона дал поручение городскому управлению транспортной и дорожной инфраструктуры включить этот объект в план работ на следующий год.

Парковка возле этого заведения очень нужна. Вечером, во время тренировок спортсменов, и в дни, когда в спортшколе проводятся соревнования к учреждению съезжается много автомобилей, которые паркуются где попало: возле заведения, по улице Полтавской и т.д. Это причиняет массу неудобств водителям, которым приходится объезжать припаркованные на обочине машины, на которых приехали болельщики, и автобусы, на которых приехали спортсмены.