Кабмин принял решение о поднятии пенсий военнослужащим

6 лет назад 0

Кабинет Министров Украины принял решение о поднятии пенсий военнослужащим с 1 января этого года. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. Соответствующее решение представил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на сегодняшнем заседании правительства. 

Данное постановление будет в силе до момента наработки и принятия соответствующего законопроекта Верховной Радой, отметил Гройсман. 

В свою очередь Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что принятое постановление предусматривает поэтапное повышение выплат, с учетом финансовых возможностей государства. На первом этапе повышение в среднем составит не менее 1500 гривен. Рева отметил, что по окончанию первого этапа данная сумма может увеличится вдвое. 

Напомним, что ветераны силовых структур проводили акции протеста по всей Украине с требованием о перерасчете пенсий. Херсонские военные пенсионеры добились от нардепа Юрия Одарченко регистрации соответствующего постановления в Верховной Раде. Как мы сообщали, очередная акция протест была анонсирована на 27 февраля.