Каховчане просят мэра заняться не словом, а делом

7 лет назад 0

Жители Каховки недовольны состоянием местного пляжа на жилмассиве Светлово. В социальных сетях они обвиняют власть имущих в том, что те не хотят заниматься вопросами благоустройства мест для отдыха.




— Обращение к городским депутатам, мэрии и всем небезразличным жителям города Каховка. Когда-то этот вопрос уже поднимался и обсуждался в Фейсбуке, но на данный момент ника ких сдвигов нет. Волнующая и наболевшая тема — наш Светловский пляж. Каждый помнит свое счастливое, весёлое, интересное детство, когда посещали наш пляж. Был песочный, чистый берег, катамараны, лодки, спасатели, питьевая вода, раздевалки, скамейки, грибки, то есть всё, что было необходимо для отдыха. Все это сделали и берегли для нас наши родители. А теперь что можно увидеть? Один негатив, который мы, родители, оставили нашим детям. Стыдно и обидно за наших руководителей города, которые только словом, а не делом. Сегодня увидев большое количество отдыхающих детей и взрослых на пляже, можно сделать вывод, что это место все-таки нужно для города, но не такое, как на фото. Разве наш город Каховка, это курортный город, как обозначено при въезде в город? Задумайтесь об этом и примите верное решение делом, а не словом, — написал в соцсети Facebook каховчанин Михаил.

Возмущение жителей Каховки вполне можно понять. Ведь от власти можно годами ждать каких-то телодвижений в сторону решения важного для людей вопросам. Хотя тот же городской голова Каховки Андрей Дяченко в ответе на обращение граждан, опубликованное на сайте региональных петиций к органам власти, обещал, что градоначальники займутся решением "пляжных проблем". Но, как видим, вопрос не решен. Впрочем, ничего нового.