Каховский райсовет выступил против намерений Гослесагентства ликвидировать государственное предприятие «Каховское лесное хозяйство».

3 года назад 0

На сессии Каховской райсовета 23 марта депутаты решили направить обращение к правительству, Верховной Раде Украины, Херсонской облгосадминистрации и в Областное управление лесного и охотничьего хозяйства с требованием сохранить ГП «Каховское лесное хозяйство».

Информация об этом размещена в социальной сети на страничке «Радио Новая Каховка»

Напоминим: В Государственном агентстве лесных ресурсов анонсировали реформирование отрасли.

Председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Юрий Болоховец выступает за проведение переаттестации работников лесхозов:

«Люди должны понимать, для чего они носят форму и имеют удостоверение представителя государственного органа в области лесного и охотничьего хозяйства. Это серьезный статус, но не все способны ему отвечать. Поэтому переаттестация-это необходимый шаг в рамках реформы…»

По мнению Балаховца, после проведения реорганизации «предприятия получат существенно иные экономические возможности, смогут направить средства на переоснащение и привлечь лучших специалистов, которые будут получать достойную заработную плату».

Естественно, были рассмотрены и не менее важные вопросы, смотрим видео.