Как на Херсонщине похитителя штанов ловили

4 года назад 0

«На те же грабли» наступил 42-летний житель села Новоалександровки в Нижнесерогозском районе Херсонщины. Он вторично стал жертвой одного и того же преступника благодаря собственной беспечности!

В первый раз они «соображали на троих» у соседа. Ранее судимый вор ушел первым. Пока потерпевший пьянствовал, тот выставил окно в его доме и вынес оттуда все мало-мальски ценное.

Полиция краденое отыскала, а в отношении попавшегося похитителя начала расследование (об этом уже писали в заметке «Сельский детектив на Херсонщине»).

Через несколько дней после этого сельский «бандит» опять пригласил обворованного человека уже к себе в гости, обильно накрыл «поляну» и предложил выпить мировую. Тот не отказался и вскоре набрался до такой степени, что уснул прямо за столом.

А организатор застолья опять времени даром не терял: повторно выставил окно в уже знакомом доме. И на сей раз обчистил здание чуть ли не до голых стен: утащил мебель и даже…хозяйские штаны!

После чего перенес все краденое к себе в сарай, как ни в чем не бывало разбудил гостя и отправил его восвояси. Тот вернулся к себе, обнаружил, что его снова обокрали, и в очередной раз вызвал правоохранителей.

Те «по проторенной дорожке» направились во двор к основному подозреваемому и нашли все вещички, которые он внаглую умыкнул.

Начальник сектора криминальной полиции Нижнесерогозского отделения Национальной полиции Сергей Буйный говорит, что в причастности к краже сельчанин признался. И пояснил: хотел, дескать, таким манером отомстить соседу за то, что тот его копам «сдал».

Похоже, что безопаснее для окружающих суду было бы арестовать матерого ворюгу на весь период следствия: кто знает, какой сюрприз он в третий раз своей жертве преподнесет!

Сергей ЯНОВСКИЙ