Как на Херсонщине судьям угрожают

6 лет назад 0

Попытка вмешаться в деятельность судьи, породила очередное уголовное производство в отношении одиозного депутата и фермера Николая Мартыновца.
Похоже, 90-е закончились далеко не для всех. И уж точно являются неотъемлемым моционом для данной особы.
В апреле этого года господин Мартыновец устроил вооружённые разборки, едва не пристрелив председателя Преображенского сельского совета Анатолия Артюшенко, а на полях у него умирают обнищавшие крестьяне. И это всё, видимо, для него всего лишь разминка, а может и развлечение…

В конце прошлого года при рассмотрении судебного производства в Херсонском окружном административном суде, участник одной из сторон судебного производства, выше упомянутый господин Мартыновец, понимая, что шансы выиграть дело у него отсутствуют, не долго думая пускает в ход свои излюбленные и хорошо отработанные грязные методы запугивания. Используя при этом, откровенное хамство.

В своей «кляузе» на неповинную судью Мартыновец «отрывался» по полной, оскорбляя и называя её, цитируем: «неадекватной и психологически неуравновешенной» .
В итоге, «резвый фермер» устроил настоящий балаган в приёмной, не возвращая при этом материалы судебного производства помощнику судьи. После чего «буйного» принудительно вывели из здания суда представители правоохранительных органов.

Оценку такому бурному поведению и адекватности, конечно же, могут дать исключительно специалисты узкого профиля…
А вот его действиям — правоохранительная система.

Прокуратурой Херсонской области уже внесены сведения в ЕРДР по факту возможного вмешательства в деятельность судьи.
Редакция обязательно проследит и проинформирует читателей по результату проведения досудебного расследования.