Как в Скадовске отметили День вышиванки

5 лет назад 0

В Скадовске несколько лет подряд, ко Всемирному Дню вышиванки, проходит парад. Инициатором мероприятия выступил Опорный центр «Скадовский учебно-воспитательный комплекс «Академическая гимназия». В этом году к параду впервые присоединились представители всех общеобразовательных учреждений города, творческие коллективы Скадовского районного и Красненского сельсовета, а также представители органов власти и самоуправления, учреждений, организаций и жители города.

Участники прошли яркими колоннами по улицам города к центральной площади, где их встретили все, кто присоединился к акции «Вышиванку надевай — украшай Скадовский край».

В рамках празднования Дня вышиванки также состоялся танцевальный флеш-моб, в котором приняло участие более 1400 школьников. Также дети вместе со взрослыми нарисовали рушник длиной 40 метров и украсили машины и велосипеды лентами с традиционным украинским орнаментом.

А праздничное настроение в течение дня создавал ансамбль народной песни «Радость» Скадовского районного дома культуры им. Шевченко.

Всего в празднование было привлечено более 3000 скадовчан.