Какие особенности проведения ВНО ждут херсонских выпускников в 2017

7 лет назад 0

Херсонские школьники активно готовятся к проведению внешнего независимого оценивания.

Об изменениях, которые коснулись организации этого важного мероприятия и подробностях его проведения говорили сегодня, двадцать четвертого марта, на пресс-конференции.

Максим Кирпенко, директор Херсонского регионального центра качества образования, заявил, что первого апреля стартует проведение пробного внешнего независимого оценивания, на которое зарегистрировались около шести тысяч жителей нашей области. Украинский язык и литература 1 апреля, история Украины, физика, математика, биология, химия, английский, испанский, немецкий и русский язык 8 апреля.

«Мы проводим пробное оценивание для того, чтобы выпускники могли опробовать свои силы и понять, что их будет ждать в мае. Результаты пробного оценивания мы определим при помощи специального сервиса. Для этого необходимо будет ввести ответы из бланка на сайте, после чего мы предоставим правильные ответы», — сообщил Максим Кирпенко.

На пресс-конференции отметили, что результаты внешнего независимого оценивания по таким предметам, как украинский язык и литература, математика или история Украины, и один предмет на выбор ученика, будут засчитаны как результаты государственной итоговой аттестации для выпускников старшей школы.

Будущие абитуриенты могут пройти тесты не более чем по четырем предметам. Основная сессия состоится в период с 23-го мая (украинский язык и литература) по 16-е июня (химия).

Стоит отметить, что на сегодняшний день на Херсонщине для проведения внешнего независимого оценивания зарегистрировались более 6948 жителей области.

График проведения ВНО.