Какие социальные сети выбирают херсонские студенты

5 лет назад 0

Небольшое исследование среди херсонских студентов провел известный социолог Владимир Коробов. Он выяснял, какие социальные сети предпочитают херсонские студенты.

«Фейсбук – самая популярная у наших студентов социальная сеть. Опросил после лекции студентов третьего курса о фейсбуке. Из 24 присутствующих только у пяти, а это 20% от общего числа опрошенных, нет аккаунта в фейсбуке. На вопрос о причинах отсутствия интереса к популярной социальной сети трое ответили уклончиво-неопределенно – «просто она не нужна», двое предпочитают пользоваться другими сетями, и по одному ответу – «моих друзей в фб нет», и «там много лишней, ненужной информации».

Прокомментировала ситуацию преподаватель Херсонского национального технического университета Елена Мазур.

«Интересно, какие сети еще назывались, и какой результат? Ранжировать бы такой опрос: популярность Инстаграм у мальчиков и девочек, Вконтакте —у избирателей разных политсил. Видела такую табличку у американцев, по разным политикам, перед выборами Трампа. Его избиратель(ницы) были в большинстве своем из Инстаграма. Путинские— из Вконтакта. Интересно соотношение IQ/соцсеть, если вообще реально провести такую социологию», — пишет она в фейсбуке.

Влияние социальных сетей на общественное мнение доказано эмпирически, но, к сожалению, плохо изучено. Пока этим все еще занимаются энтузиасты на общественных началах.

Читайте также: В Херсоне пройдет исторический фестиваль «LEGIO Historica Херсон»