Капитан херсонского «Днепра» о развитии детского хоккея

4 года назад 0

На херсонской ледовой арене «Фаворит» прошла необычная тренировка Школы хоккея в ДЮСШ зимних видов спорта. На встречу с детьми пригласили хоккеистов взрослой профессиональной команды «Днепр» и почетного президента ХК «Днепр» Владислава Мангера. Повод – вручение фирменной клубной формы юным хоккеистам. Каждый ребенок получил комплект из тренировочной и игровой футболки.


— Клубная форма придает уверенность , — поделился впечатлениями юный хоккеист Сергей. – Особенно важно было для меня то, что форму мне вручал известный человек, капитан профессиональной команды «Днепр» Андрей Жвачкин.

Сам Андрей Жвачкин утверждает, что для желающих все пути в хоккей открыты:

— В Херсоне одна из лучших хоккейных школ в Украине. Очень правильно, что взрослые игроки общаются с детьми. Мне такие перфоменсы очень нравятся, общение полезно и нам, и детям , — говорит капитан херсонских щук.



Поддержка детского хоккея – один из приоритетов в популяризации массового спорта, который выделили для себя депутаты Херсонского областного совета. Херсонским юным хоккеистам есть на кого равняться – профессиональный ХК «Днепр» стал вице-чемпионом сезона 2019-2020.