Киевлянин Андрей Онищенко назначен на должность главы Генической райгосадминистрации

5 лет назад 0

Назначение Андрея Онищенко на должность главы Генической райгосадминистрации 11 сентября было одобрено на заседании Кабинета Министров.

Об этом сообщает правительственный портал.

Согласно действующему законодательству, главы местных РГА назначаются на должность Президентом Украины по представлению Кабмина на срок полномочий президента.

20 августа Андрей Онищенко подал декларацию в качестве кандидата на пост главы Генической РГА. В ней указано, что он зарегистрирован в Киеве, где имеет служебное жилье.

Об этом сообщает издание «Новый день».

Судя по декларации, Андрей Онищенко не имеет автомобиля и не владеет ценными бумагами. Сбережения — 23 000 долларов наличными, у жены — 15 000 долларов.

Глава Генической РГА работал в украинском филиале французской гуманитарной организации «ACTED» и по совместительству в ООО «Альфа-Азов». Общий размер его задекларированных доходов в прошлом году составил 367 085 гривен заработной платы и 15230 гривен социальной помощи.

Ранее Андрей Онищенко работал в Обществе Красного Креста Украины координатором программы по обучению правилам обращения с минами, и в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Читайте также: Херсонский губернатор сделал предложение Александру Ройтбурду