Кладбища Херсона уже готовы отдать кандидату от «Нашего края»

7 лет назад 0

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Херсонского горсовета заканчивает проведение тендера на услуги по содержанию кладбищ. Как сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro, в данный момент происходит квалификация победителя.
Им, скорее всего, станет частное предприятие "Пивденькоммунсервис". Свои услуги оно предлагает за 969,9 тысяч гривен. КП «Ритуальная служба хотела за уборку немногим больше – 970,4 тысячи.

Победивший подрядчик будет заниматься уборкой случайного мусора с зеленых зон вручную с вывозом, подметанием дорожек, механизированным покосом зеленых зон и вывозом свалок.

Частное предприятие "Пивденькоммунсервис" зарегистрировано в Херсоне по улице Александровской, 30. Его учредителями являются жители Херсона Владислав Александрович Кирин и Сергей Семенович Лоза. "Пивденькоммунсервис" хорошо знакомо властям: ранее фирма неоднократно получала подряды на уборку мусора и уход за многолетними растениями в Херсоне.

Отметим, Владислав Кирин был кандидатом в депутаты Херсонского горсовета на последних местных выборах от партии "Наш Край". Но получить мандат ему не удалось: на 45 избирательном округе (микрорайон Таврический) он набрал всего 12,4% голосов избирателей.