Ко дню города прошли футбольные соревнования среди школ «Кожаный мяч 2019»

5 лет назад 0

Ежегодно в начале осени в Днепровском районе проходит футбольный турнир «Кожаный мяч» посвященный празднованию годовщины основания города Херсона. Принимают участие в соревнованиях ученики 7-8 классов общеобразовательных учебных заведений района. Организатором соревнований выступил исполнительный комитет Днепровской районной в г. Херсоне совета по поддержке частного предпринимателя, депутата Днепровского районного совета Олега Баркаренка.

В этом году заявки на участие подали 15 сборных школьных команд общеобразовательных учебных заведений №52,40,32,53,38,37,18,36,39,50,21,35,13,12 и УВК№48. 9,10 и 11 сентября на стадионе УВК№48 прошли отборочные матчи по завершению которых в финал попали 4 команды .
Финальные игры состоялись 13 сентября на стадионе «Мастер-С»,во время которых за звание победителей соревновались команды СОШ №№32,37,52 и УВК№48. С первых минут финала было понятно, что соперники сильные, техничные и могут удивить неожиданными поворотами игры, мастерством и выдержкой.

Итак, подводим итоги: 3-е место заняла команда СОШ № 32, которая завоевала победу у команды СОШ№37, С счетом 2: 0. Победителей турнира определяли в ожесточенном матче, результатом которого , 2 — е место получила команда УВК№48. Победителями турнира «Кожаный мяч-2019» и обладателями Переходящего кубка стала команда СОШ №52, напомним что и в прошлом году эта сборная команда завоевала кубок победителя. Лучшим защитником турнира признан-Грабенко Назар (СОШ № 32), лучшим нападающим-Пуляев Даниил (СОШ№52), лучшим вратарем – Волков Артур (УВК№48).

Председатель Днепровского районного совета в г. Херсон Владислав Кондратов и депутат Днепровского районного в г. Херсоне совета Олег Баркаренко наградили победителей эксклюзивными фирменными дипломами турнира, медалями и вручили переходящий кубок победителям. Для дальнейшего совершенствования футбольного мастерства все команды получили футбольные мячи. Благодарности за активное участие в подготовке и проведении школьных спортивных мероприятий района, ответственное и справедливое судейство и по случаю 241-й годовщины основания города Херсона получили учитель физической культуры СОШ№52 Сергей Бондаренко и учитель физической культуры УВК№48 Эдуард Тонконог.


Присутствующие на матче начальник отдела персонала Херсонского пограничного отряда Владимир Резник и начальник физической подготовки и спорта отдела подготовки персонала Херсонского пограничного отряда Николай Бернацкий наградили грамотами золотых,серебряных и бронзовых призеров.

Исполнительный комитет выражает искреннюю благодарность начальнику управления образования Херсонского городского совета Юрий Ніконову, руководителю стадиона «Мастер – С» Владимиру Маляренко, телерадиокомпании ВТВ плюс, руководителям общеобразовательных учебных заведений района, учителям физической культуры, судьям, медицинским сестрам, которые с заботой сопровождали матчи, всем детям и родителям за сотрудничество в реализации этого и других социально направленных проектов исполнительного комитета Днепровской районной в г. Херсоне совета