«Когда рак на горе свистнет»: в херсонской многоэтажке не хотят делать «свет», пока не высохнет чердак

7 лет назад 0

В одном из домов Херсона ответственные службы отказываются решать "энергетические" и "коммунальные" проблемы. Историю о том, как в многоэтажке по улице Небесной Сотни (бывшая улица 40 лет Октября) "энергетики" из ЖЭКа №1 не хотят заниматься ремонтом "света", в социальной сети Facebook рассказал депутат Херсонского горсовета Виталий Богданов.

К нему за советом в этом вопросе обратилась жительница города:
— По ул. 40 лет Октября, 5 А из-за оттепели потекла крыша, — рассказывает херсонка. — Соседи неоднократно обращались в ЖЭК №1 с этой проблемой. На заявку отреагировали, пришли, поглядели и ушли. Потом по сточной трубе, а точнее поверх нее, продолжала течь вода до вечера. В один момент замкнуло фазу, и вот весь подъезд без электричества. Позвонили в ЖЭК, там сказали, что нет электрика. Позвонила на горячую линию энергосбыта, на что мне ответили — ЖЭК заявку нам не подал, мы делать ничего не будем! Говорю: "А заявка от жильцов это не аргумент?". Мне ответили: "Нет", и пожелали "Всего доброго!". После этого снова набрала в ЖЭК, женщина на проводе сообщила, что она не будет звонить в энергосбыт, и что вообще нам не будут делать свет, пока не высохнет чердак, — поведала жительница Херсона.

Особо страдают от этого семьи с маленькими детьми. Мать больного ребёнка из этого подъезда рассказывает:
— Я звонила с просьбой хоть что-то сделать, так как у ребенка температура до 40 градусов уже сутки плюс астма. Плевать,говорят, мол скорую вызывайте, если плохо вашему малышу! — возмущена жительница дома по улице Небесной Сотни.

Сколько жителям этого дома терпеть безделье коммунальных служб — известно, наверное, только высшим силам. По всей видимости, свет жильцам многоэтажки по улице Небесной Сотни дадут не тогда, когда высохнет чердак, а когда рак на горе свистнет. У городских властей и подотчетных им коммунальщиков и "ЖЭКовцев" есть масса отговорок для того, чтобы не заниматься решением проблем граждан.