Команда паралимпийцев Каховки завоевала «Кубок Славутича» по многоборью

27 сентября на базе отдыха «Славутич» в Таврийске провели открытые комплексные соревнования Каховки «Кубок Славутича» среди спортсменов с ограниченными функциональными возможностями. Как сообщается на странице горсовета Каховки в соцсети, спортсмены-паралимпийцы из Каховки, Новой Каховки и Берислава соревновались по таким видам спорта: шахматы, шашки, дартс, боулинг и бочче.

В личном зачете 1-е место по шахматам занял Захаров Константин (Берислав), 2-е – Подаляко Андрей (Каховка), 3-е – Котлюба Оксана (Новая Каховка – Малая Александровка). В шашках победил Таберко Николай (Каховка), 2-е место у Евсеева Сергея (Новая Каховка), 3-е – у Зелинского Владимира (Каховка).

В соревновании по дартсу 1-е место получил Дрочев Виктор (Каховка), 2-е – Захаров Константин (Берислав), 3-е – Чекмазов Андрей (Каховка).

1-е место по боулингу занял Чекмазов Андрей (Каховка), 2-е место – Скрипач Ксения (Каховка), 3-е место – Зелинский Владимир (Каховка).

Победителем соревнований по бочче стал Лещинский Андрей (Каховка), 2-е место заняла Скрипач Ксения (Каховка), 3-е место – Ткаченко Вера (Каховка).

В командном зачете по многоборью лучшей стала команда паралимпийцев Каховки, которую наградили почетным кубком.