Комиссия облсовета поработала над упрощении условий конкурса молодёжных проектов

6 лет назад 0

Сегодня, 10 июля, в депутатской комнате состоялось заседание конкурсной комиссии областного конкурса проектов молодежных общественных организаций Херсонской области.

По словам заместителя председателя облсовета Оксаны Рукавишников, главная цель этого конкурса — активизировать молодежь Херсонщины, привлечь ее к активной общественной жизни, к решению важных проблем современности, города и Херсонской области.

Для стимула Херсонский областной совет пообещал предоставить победителям денежное вознаграждение. Общий объем финансирования проектов конкурса из областного бюджета — 200 тыс. грн.

К сожалению, в этом году не было своевременно подано проектов, соответствующих условиям конкурса.

Несмотря на это, члены комиссии пришли к общему мнению — упростить условия конкурса, а в некоторых пунктах, чтобы увеличить количество участников, наоборот, расширить.

Так, коллегиально было решено внести ряд изменений в Положение о проведении конкурса. В частности, в следующем году участвовать в конкурсе смогут не только молодежные общественные организации, а просто общественные организации, проекты которых будут направлены на эффективное решение социальных проблем молодежи Херсонской области или на развитие молодежного движения.

Также комиссия согласилась снизить для общественных организаций процент собственного взноса на внедрение проекта. Если в этом году финансирование проекта составило 25% от общественной организации-участника конкурса, то в следующем — всего-навсего 5%.

Соответствующие выводы и рекомендации по результатам конкурсной комиссии, будут предоставлены на рассмотрение депутатскому корпусу Херсонского областного совета.