Коммунальная комиссия облсовета проработала вопросы, которые собрались за межсессионный период

6 лет назад 0

Вчера депутаты областного совета — члены постоянной комиссии по вопросам управления объектами коммунальной собственности проработали вопросы, собравшихся в межсессионный период.

Всего на повестку дня вынесли 82 вопроса. Однако, перед началом комиссии депутаты поддержали снятие с рассмотрения вопроса о дальнейшей работе Каховского филиала коммунального учреждения «Херсонского областного центра службы крови» Херсонского областного совета в связи с недостаточным изучением этого вопроса бюджетной комиссией. В то же время, Игорь Дроговоз с голоса вынес на повестку дня два дополнительных вопроса: о дальнейшей работе коммунальной комиссии и отчет аукционной комиссии по объектам, которые были вынесены решением сессии на приватизацию.

Кроме традиционных вопросов, связанных с арендой коммунального имущества, списания не пригодного к эксплуатации имущества, передачи автотранспортных средств с баланса одного коммунального учреждения другому, решались и вопросы кадрового характера. Так, единогласно депутаты согласовали продление действия контрактов с директором Херсонской областной библиотеки для юношества им. Б.А. Лавренева и начальником коммунального предприятия «Херсонская областная коммунальная аварийно-спасательная служба».

По финансовым вопросам, коммунальная комиссия дала согласие на выделение дополнительных средств на первоочередные расходы Херсонской областной психиатрической больнице и Херсонской областной библиотеке юношества им. Б.А. Лавренева; на оплату работ по вводу в эксплуатацию нового учебного корпуса УВК «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета; на приобретение запчастей, проведение текущего и капитального ремонтов автомобилей КЗ «Областной территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». Все вышеупомянутые вопросы переданы на рассмотрение комиссии по вопросам бюджета и финансов.

В ходе работы были поддержаны и технические вопросы. В частности, внесены изменения в решение XIIX сессии Херсонского областного совета VII созыва от 26 июля 2018 № 950 «Об изменении типа Львовского учебно-воспитательного комплекса« Общеобразовательная школа-интернат I степени — специализированная школа-интернат II-III ступеней Херсонского областного совета на коммунальное учреждение «Ольговский научный лицей-интернат» Херсонского областного совета». Также дано согласие на передачу из общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Херсонской области в Бериславский районный совет школьного автобуса и дано согласие на принятие из государственной собственности в общую собственность печатной продукции АПН Украины.