Кому в Олешках выгодны «качели»

7 лет назад 0

Как было сказано в незабываемом "Крёстном отце", настоящую власть нельзя получить, её надо отнять. 

Но, как и в фильме, так и в нашем материале, речь пойдет не о простых гражданах, а о политических манипуляциях, махинациях и договорняках. О последнем на свой странице в сети Faceboоk сообщил глава Олешковского райсовета Николай Райтаровский.

Напомним, что Олешковские страсти кипят давно. И как в настоящем качественном сериале, новая серия становится все интересней предыдущей: сначала Райтаровский восстанавливается в должности, потом его пытаются снять, потом  — кульминация – момент голосования, и снова непредвиденный оборот…. Ведь в каждом сериале есть скудоумный герой, которым руководит кто-то сверху. Так вышло и на сессии…Что-то пошло не так и Райтаровский остается на должности главы райсовета. Но сериал не заканчивается, а страсти продолжают кипеть. А сам Райтаровский говорит о прямых угрозах со стороны заместителя ОГА Евгения Рищука, в том, что с должности его все таки вынудят уйти. (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=277417979365705&id=100012925153578&pnref=story). Как видим, Евгений Николаевич открыто говорит о том, что все "порешал" в Администрации Президента.

Кроме того сам Рищук в телефонном разговоре проговорился, что представитель из партии "Наш Край" уже, скорее всего, примеряет на себя роль нового руководителя райсовета. И вот думай теперь, кто раскачивает "политические качели" в Олешках.

Политика и совесть – это две дамы, которых никогда не видели вместе.

Борьба за Олешки идет давно и имеет длинную историю. И тут в используются все методы. Начиная  внутрикулуарными играми и заканчивая публикациями ручных СМИ выше упомянутого Евгения Рищука.  "Олешковский вестник" 23 марта опубликовал материал "Олешковский район в залоге". Цель публикации, видимо, установить связь между командиром штурмовой группы батальона "Донбасс"  Тарасом Костанчуком и главой Оппозиционного блока Юрием Бойко. При чем самого Костанчука в публикации называют «рукой Кремля» и группой поддержки Райтаровского.  Атошников редакция вообще назвала "шестерками", усомнившись в правдивости их заслуг перед Родиной.  Интересно, но ни фактов, ни доказательств этому нет! Зато явно известно, что Рищук Евгений является другом и партнером Журавко. Фактически руководит районом, Георгий Журавко. Он  является родным дядей беглого сепаратиста Журавко. КП, которое он возглавлял, занимается добычей песка. Евгений Рищук связан с фирмой. Кроме того, Евгений Николаевич, рьяно отстаивал Журавко на должности руководителя КП "Олешки", — рассказал он.

И это еще не конец захватывающих Олешковских страстей. Судя по тенденции, продолжение следует…