Корабелы выдвинули кандидатом в народные депутаты Василия Федина

5 лет назад 0

Василий Федин, гендиректор судостроительного холдинга Смарт Меритайм Груп, выдвинут коллективом предприятия кандидатом в народные депутаты по 182-у избирательному округу.

Соответствующее решение херсонцы приняли сегодня. Во время собрания участники высказались в поддержку Василия Федина в качестве кандидата от оппозиционных сил Украины на предстоящих выборах. В своем выступлении кандидат высказал благодарность за оказанное доверие.

В частности, Василий Федин акцентировал свое внимание на нескольких шагах, которые должны привести Украину к успеху и на которых должна сосредоточиться власть сразу после выборов: экономический рост и социально ощутимые результаты экономического развития. Также он отметил, что деньги, заработанные городом, должны оставаться в Херсоне и идти на его развитие. Для этого, по мнению гендиректора СМГ, нужно реформировать систему региональной власти и сократить чиновничий аппарат.

«В городе необходимо навести порядок. Иначе все хорошие начинания увязнут в старых коррупционных схемах. К примеру, вопрос ремонта дорог можно решить, но для этого нужно выяснить, куда деваются деньги из городско казны, ведь только наше предприятие платит туда до 70 миллионов гривен в год. Ответ вы знаете: казнокрадство и коррупция. Но на сегодняшний день городскую власть это очень устраивает…» — заметил в своем выступлении Федин.

Говоря об экономике, кандидат отметил серьезную роль в ее развитии тяжёлой промышленности. По его мнению, предприятия этой отрасли станут локомотивом, который поможет всей отечественной экономике вырваться вперед. А это – новые рабочие места, возвращение трудовых мигрантов, повышение зарплат и пенсий.

 

«Есть ряд законов, которые дадут толчок развитию экономики нашей страны. Например «Купуй українське», предыдущий созыв Верховной Рады не проголосовал за него. А это то, на чем базируется развитие промышленности. Чтобы заложить в бюджет деньги на повышение заработных плат и пенсий, должны работать заводы. Это аксиома Рабочие места должны создаваться. И наша задача привлечь инвестиции, наша задача – заставить промышленность работать. Это возможно и реально сделать. На примере Смарт Меритайм Групп , мы показываем, что реально завести инвестиции в Херсонскую область» , — заметил председатель областной парторганизации Оппозиционного блока Василий Федин.

На импровизированной сцене также выступили секретарь херсонской епархии УПЦ протоиерей Максим, заслуженный врач Украины Людмила Ломако, председатель совета ветеранов судостроителей Раиса Чепцова. Людмила Васильевна Ломако в поддержку кандидата сказала: «С Василием Фединым мы давно знакомы. Я его знаю, как человека очень умного, достойного, высокопрофессионального, очень порядочного и честного. Это лидер, потому что он умеет сплотить людей. Василий Викторович всегда находит возможность помочь не только ветеранам предприятия, но и лечебным учреждениям города, сиротским домам, школам, он очень трепетно относится к пожилым людям, детям и больным. Василий Викторович помогал нам при открытии городского центра сердца, который работает уже более 5 лет и спас огромное количество жизней херсонцев. К Федину всегда можно обратиться, он протянет руку помощи. Я уверена, что именно такие люди должны представлять наши интересы в Верховной Раде – умные, искренние, профессиональные, которые знают, как поднять экономику страны, привлечь инвесторов и улучшить социальные условия жизни. Я знаю, вы сделали правильный выбор, поддержав выдвижение Василия Федина кандидатом в народные депутаты. Я желаю ему только победы!» Программа, которую кратко изложил В.Федин, вызвала отклик одобрения среди рабочих предприятия.

Председатель Херсонского областного комитета Профсоюза работников судостроительной отрасли Украины Сергей Ковиня отметил: «Мы знаем нашего директора уже почти 15 лет и не было ни разу, чтобы он что-то пообещал, но не сделал. Хозяйственник, с твердой рукой и твердым словом – такой сделает для своей области все возможное и невозможное. Мы доверяем Василию Викторовичу и считаем его достойным звания народного депутата. В свою очередь, обещаем помогать ему тем, что умеем лучше всего – будем строить суда. Поднял завод – поднимет и страну!»

СПРАВКА: Смарт Мэритайм Груп (СМГ) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую. Объем производства СМГ в 2018 году составил 610 млн грн, что вдвое больше, чем в 2017 году. Средняя заработная плата сборщиков корпусов металлических судов и сварщиков составляет 13,8 тыс. грн.