«Коршун» раскаивается: боевик «ДНР» разочаровался в идеях «русского мира»

5 лет назад 0

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления на административной границе Херсонщины с Крымом задержали гражданина Украины, который входил в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории «ДНР».

Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления пограничных войск.

Вчера, 9 сентября,с территории оккупированного Крыма на контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» прибыл 35-летний боевик с позывным «Коршун». Во время проведения фильтрационно-проверочных мероприятий пограничники установили, что он подозревается в участии в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на востоке страны и находится в розыске.

«Коршун»в 2014 году, по указанию российских кураторов, принимал активное участие в захвате органов государственной власти на территории Донецкой области, а также находился в составе так называемой «русской православной армии», и нес службу на одном из блокпостов на въезде в Донецк со стороны Новотроицка.

«Коршун» утверждает. что разочаровался в идеях «русского мира»,и уехал на заработки в Россию. При попытке вернуться в Украину был задержан пограничниками на КПВВ «Чонгар». Задержанного боевика передали сотрудникам Национальной полиции для проведения дальнейших следственных действий.

Читайте также: Взрыв боевой гранаты во дворе частного дома на Херсонщине напугал людей: полиция ищет свидетелей