Крымчане атакуют Херсонскую область: накануне новогодних праздников сметают все съестное

4 года назад 0

Жители оккупированного Россией полуострова тайком везут из Украины мясо птицы, сало и другие атрибуты «роскошной жизни», которые нынче на полуострове стоят гораздо дороже, чем на рынках Херсонской области.

Особенно активно крымчане стали посещать Херсонщину перед новогодними праздниками, а затем везут домой контрабандой запрещенные мандарины, яблоки, орехи, сало, закатанное в банки, курица сырая, курица в виде готового блюда и другие «деликатесы».

Всего сотрудники ведомства пресекли 28 попыток ввоза с Украины продукции растительного происхождения общим объёмом 90 килограмм и 75 штук.

Инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора гордо отчитались, что только в период с 9 по 16 декабря отобрали у «контрабандистов» 155,701 кг продукции животного происхождения.

Чаще всего запрещённые съестные товары пограничники находили спрятанными в багажниках и салон личных авто крымчан на пунктах пропуска «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка», реже – отбирали украинские продукты из ручной клади.  

А вот в смешную фразу в отчете о том, что, якобы «вся небезопасная продукция возвращена на территорию сопредельного государства» — верится с трудом.

Сразу вспоминается фильм «Кавказская пленница» и несколько бутылок вина, которые строптивая девушка… выбросила в море!