Кто сорвал трансляцию заседания рабочей группы по тарифам на перевозки в Херсоне?

7 лет назад 0

Сегодня в городском управление транспортом Херсонского городского совета проходит заседание рабочей группы по выработке общих изменений в системе общественных перевозок.

В группу вошли члены Общественного совета при городском голове, представители перевозчиков и начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского горсовета Алиса Вербицкая.

Трансляцию с данного заседания в facebook организовал херсонский активист Евгений Волков.

Обнако позже Волков написал, что трансляцию данного заседания сорвала Алиса Вербицкая: "Вербитская выпроводила всех, и журналистов, и желающих посмотреть на открытое совещание. Но как оказалось — это не совсем совещание, и не открытое по её словам. Что может скрывается за этой дверью непонятно, на совещании от рабочей группы представляющие объективную общественность не более 5 человек."

 

По информации другого активиста Ярослава Концевого на заседание рабочей группы не пустили никого из представителей общественности, кроме тех, кто был в списке.

"От перевозчиков представители Корнет-стиль, МИС, Союз-авто, представитель Рембыттехники покинул заседание. Снимать, записывать на диктофон строго запретили, вплоть до требования оставить телефоны в приёмной. Это смешно", — отметил активист.