Кто виноват в том, что херсонский курорт превращается в помойку?

6 лет назад 0

Обустроенные мусорные площадки не помогают содержать курортный город Геническ в чистоте. Всегда находятся те жители, которые наплевательски относятся к своей малой родине. По словам горожанина Андрея Никишечева, виноваты в том, что город превращается в помойку, лица без определенного места жительства. Он опубликовал в соцсетях фото контейнерной площадки в одном из микрорайонов города.

"Можно облагораживать помойки в микрорайоне, но толку от этого будет ноль, пока есть в природе "свиньи с человеческим лицом", которым тупо на всё плевать. Им бы только выиграть соревнование среди себе подобных и добыть приз в виде пластиковой тары", — пишет Андрей.

Фото и его описание вызвало обсуждение остальных горожан. Алексей Войцеховский отметил, что в данной ситуации со стихийными свалками виноваты не только тот круг лиц, на которого уповает автор фото.

"Это вина не только бомжей, добывающих пластик. Это жители такие у нас есть, к сожалению. Как правило, потом они же и кричат громче всех, что виноваты в этом все, начиная от дворников, заканчивая Трампом…", — отметил горожанин.

Стоит отметить, что, по словам жителей Геническа, коммунальные службы регулярно убирают подобный мусор. "Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят" — именно эта фраза как никогда подходит к данной ситуации. К сожалению, подобные мусорные проблемы есть по всей области и Украине. Все же, чистота наших городов зависит о нас самих. Тем более человечество давно придумало способы сортировки и переработки отходов. К слову, вступил в силу запрет на захоронение необработанных отходов, который обязывает всех украинцев сортировать мусор. В Херсонской ОГА работают над постройкой мусороперерабатывающих заводов в области. Стоит надеяться, что этот процесс не затянется на долгие годы и все же поможет улучшить экологическую ситуацию Херсонщины и не допустить мусорного коллапса.