Курортные разборки на Херсонщине: «неправильная» пицца и пьяный священник

4 года назад 0

На Херсонщине районные суды рассмотрела административные дела о привлечении к ответственности за мелкое хулиганство и неповиновение полиции.

Так, Голопристанский районный суд оштрафовал на 136 гривен протоиерея одного из храмов. Священнослужитель в один из дней сентября, ранним утром, "накуралесил" в курортном Железном Порту. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "совершил злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей, высказывался нецензурной бранью в сторону работника полиции, угрожал физической расправой, хватал руками за форменную одежду, на замечания не реагировал". При каких обстоятельствах священник совершил нарушение, в материалах дела не уточняется. На суде он признал свою вину.

А вот мужчина, который поднял на уши пиццерию в Лазурном, избежал ответственности за мелкое хулиганство и неповиновение полиции. В июле, находясь в указанном выше заведении, нарушитель заказал пиццу с беконом, но ему принесли это блюдо с другой начинкой. Он высказывал свое недовольство, но заплатил за этот заказ. Видимо, свое возмущение он воспроизводил слишком громко, поскольку на место была вызвана полиция. К тому же, он то ли случайно, то и специально разбил вазу. Проехать в полицейский участок мужчина отказывался. При этом, он был "навеселе". Производство в отношении нарушителя было закрыто в связи с истечением срока привлечения к админответственности.