Курортную трассу на Херсонщине отремонтируют к… сентябрю

6 лет назад 0

В Голопристанском районе уже неделю проводят текущий ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-57 Олешки — Голая Пристань — Скадовск на участке км 20 + 200 — км 26 + 600. Протяженность ремонтируемого участка — 6,4 км. Стоимость ремонта — более 50 млн грн.

Работы проводит ЗАО «Броварское дорожно-строительное управление № 50». Используется щебеночно-песчаная смесь С-5, асфальтобетон плотного типа А марки 1 и щебеночно-мастичный асфальтобетон. На реконструкцию дороги понадобится до 3-х месяцев, в зависимости от погодных условий, отмечается на официальном сайте ХОГА.

«Мы продолжаем ремонтировать дороги в курортных направлений. Такие же работы ведутся на 15 километрах М-14 по направлению к Запорожской области. На очереди Берислав — Марьинское и Надеждовка. К концу сентября планируем сделать все дороги в пределах выделенного нам финансирования», — подчеркнул глава Херсонской области Андрей Гордеев.

К слову, на сайте официального интернет-представительства Президента Украины есть петиция с названием «Критическая необходимость капитального ремонта дорог в городе Херсоне и области!». Для ее рассмотрения необходимы 25 тыс. голосов. На 9 июня только 128 голосов.

Фото сайт ХОГА