Курорты Херсонщины: сколько денег нужно брать в Скадовск

7 лет назад 0

На Херсонщине открывается сезон отдыха на морских курортах. Некоторые жители Херсона и области, а также любители моря из других регионов, начинают брать отпуска и собираются на отдых. «Херсонские факты» подготовили серию публикаций, в которых составили краткий обзор цен на жилье по различным морским курортам. Ведь не секрет, что расходы на проживания — одни из наиболее высоких во время отдыха людей на курортах. В расчет брались как самые бюджетные варианты, так и предложения для любителей спустить все деньги в кратчайшие сроки. в предыдущих публикациях мы рассказывали о ценовой политике в Железном порту и Лазурном. Теперь очередь ещё одного популярного места паломничества отдыхающих со всей Украины — Скадовска.

Бюджетный вариант
В Скадовске на сумму от 40 до 70 гривен за одно место предлагают вполне сносноt жилье с вентилятором, бойлером, газовой плитой, холодильником и, что самое главное для многих — интернетом. Расстояние до моря при этом относительно небольшое — 5-10 минут ходьбы (порядка одного километра).



Для отдыхающих с детьми некоторые владельцы номеров предлагают скидки до 50%. При этом следует быть готовым к повышением цены в разгар сезона в полтора-два раза, поэтому желающим сэкономить лучше ехать на отдых в Скадовск в июне.

Средняя стоимость
Любители моря, которые рассчитывают заплатить за день проживания от 100 до 350 гривен (за одно место), могут кроме указанных выше удобств получить ещё и неплохой интерьер, утюг, кондиционер, стиральную машину, а также беседку для вечернего "променада".



Владельцы таких номеров тоже с удовольствием сдают их в аренду целым семьям, поэтому зачастую предлагают снимать целые двух- или даже трехместные домики.

Luxury Life
На сумму от 350 гривен за одно место и выше отдыхающие будут иметь возможность жить в хорошо оборудованных номерах со всеми удобствами. За такие деньги все чаще встречаются комнаты с кондиционерами, плазменными телевизорами, двухспальными кроватями и круглосуточной теплой и горячей водой. В некоторых номерах есть летние террасы и лоджии.



За отдельную плату в гостиницах можно заказать питание (шведский стол), нов некоторых случаях эта услуга входит в стоимость проживания. В более дешевых номерах такое встретишь редко. Но в этой ценовой категории есть две противоречивых тенденции: с одной стороны некоторые гостиницы и владельцы комнат предлагают скидки, с другой — многие номера забронированы до августа-сентября. Поэтому отдыхающим, которые готовы потратиться на комфорт, следует заранее позаботиться о месте для ночлега.